信息名称: 关于公布获得重庆大学2011年春入学硕博连读研究生资格名单的通知 发布机构: 校长办公室
生成日期: 2010-12-19 信息类别: 培养管理

      关于公布获得重庆大学2011年春入学硕博连读研究生资格名单的通知

      按照研究生院《2010年秋研究生硕博连读工作安排的通知》安排及《关于编制2011年全国博士研究生招生专业目录的通知》(教学司〔201028号)规定,经本人申请、学院初审,考核合格、学校公示,现确定谢泽伟等103名学术型硕士研究生获得2011年春入学硕博连读博士研究生资格。

      本批硕博连读博士研究生应于12月办理相关入学手续,并于2011221日正式进入博士阶段学习,享受学历博士研究生奖助金相关政策。

      附件:重庆大学2011年春入学硕博连读研究生资格名单

      序号

      姓名

      学号

      在读学院

      录取专业

      报考导师

      1

      谢泽伟

      20080902106

      材料科学与工程学院

      材料科学与工程

      张丁非

      2

      窦韶旭

      20090902119

      材料科学与工程学院

      材料科学与工程

      龙思远

      3

      涂坚

      20090902114

      材料科学与工程学院

      材料科学与工程

      张喜燕

      4

      秦跃林

      20090902134

      材料科学与工程学院

      冶金工程

      白晨光

      5

      何清明

      20081702178

      城市建设与环境工程学院

      环境科学与工程

      彭绪亚

      6

      何莉

      20091702129

      城市建设与环境工程学院

      环境科学与工程

      吉方英

      7

      金展

      20091702145

      城市建设与环境工程学院

      环境科学与工程

      吉方英

      8

      居发礼

      20081702085

      城市建设与环境工程学院

      供热、供燃气、通风及空调工程

      付钊祥

      9

      冯欣蕊

      20091702018

      城市建设与环境工程学院

      市政工程

      蒋绍阶

      10

      盛贵尚

      20091702011

      城市建设与环境工程学院

      市政工程

      蒋绍阶

      11

      李果

      20091702004

      城市建设与环境工程学院

      市政工程

      何强

      12

      覃光旭

      20091702120

      城市建设与环境工程学院

      市政工程

      周健

      13

      马江雅

      20091702044

      城市建设与环境工程学院

      市政工程

      郑怀礼

      14

      潘伟亮

      20091702010

      城市建设与环境工程学院

      市政工程

      何强

      15

      刘海升

      20081102135

      电气工程学院

      电气工程

      付志红

      16

      彭河蒙

      20091102010

      电气工程学院

      电气工程

      杨永明

      17

      安宗裕

      20091102036

      电气工程学院

      电气工程

      汪泉弟

      18

      任洲洋

      20091102139

      电气工程学院

      电气工程

      颜伟

      19

      杨超

      20091102154

      电气工程学院

      电气工程

      李辉

      20

      姜凌舟

      20082302017

      法学院

      环境与资源保护法学

      陈德敏

      21

      朱俊

      20092302001

      法学院

      环境与资源保护法学

      程燎原

      22

      刘非拉

      20081802083

      化学化工学院

      材料科学与工程

      张云怀

      23

      何辉超

      20091802078

      化学化工学院

      材料科学与工程

      张云怀

      24

      丁莉峰

      20091802107

      化学化工学院

      环境科学与工程

      陶长元

      25

      曹六俊

      20081802097

      化学化工学院

      冶金工程

      张胜涛

      26

      景熠

      20090702277

      机械工程学院

      管理科学与工程

      王旭

      27

      易茜

      20090702314

      机械工程学院

      管理科学与工程

      刘飞

      28

      丁华锋

      20090702148

      机械工程学院

      机械工程

      朱才朝

      29

      董元发

      20090702036

      机械工程学院

      机械工程

      郭钢

      30

      宋光辉

      20090702273

      机械工程学院

      机械工程

      鄢萍

      31

      马婧华

      20090702089

      机械工程学院

      机械工程

      汤宝平

      32

      刘俊峰

      20090702122

      机械工程学院

      机械工程

      陈小安

      33

      陈永鹏

      20090702049

      机械工程学院

      机械工程

      曹华军

      34

      李洪丞

      20090702031

      机械工程学院

      机械工程

      曹华军

      35

      单文桃

      20090702109

      机械工程学院

      机械工程

      陈小安

      36

      何泽银

      20080702152

      机械工程学院

      机械工程

      徐中明

      37

      包北方

      20090702253

      机械工程学院

      机械工程

      杨育

      38

      黄庆卿

      20090702005

      机械工程学院

      机械工程

      汤宝平

      39

      张霞

      20080702093

      机械工程学院

      机械工程

      段黎明

      40

      黄晶莹

      20090702231

      机械工程学院

      机械工程

      秦大同

      41

      孙伟

      20090702235

      机械工程学院

      机械工程

      李以农

      42

      王亚杰

      20090702022

      机械工程学院

      机械工程

      张根保

      43

      梁栋

      20090702136

      机械工程学院

      机械工程

      陈兵奎

      44

      高艳娥

      20090702134

      机械工程学院

      机械工程

      陈兵奎

      45

      侯素娟

      20081402070

      计算机学院

      计算机科学与技术

      周尚波

      46

      刘万平

      20091402086

      计算机学院

      计算机科学与技术

      杨小帆

      47

      江卓

      20081402152

      计算机学院

      计算机科学与技术

      文俊浩

      48

      李华青

      20091402014

      计算机学院

      计算机科学与技术

      廖晓峰

      49

      刁艳波

      20090302006

      建设管理与房地产学院

      管理科学与工程

      刘贵文

      50

      刘兴民

      20080302045

      建设管理与房地产学院

      管理科学与工程

      任宏

      51

      薛威

      20081502107

      建筑城规学院

      建筑学

      李和平

      52

      关杨

      20081502129

      建筑城规学院

      建筑学

      严永红

      53

      赵在绪

      20081502126

      建筑城规学院

      建筑学

      杨春宇

      54

      秦媛媛

      20081502067

      建筑城规学院

      建筑学

      唐鸣放

      55

      潘崟

      20091502018

      建筑城规学院

      建筑学

      周铁军

      56

      何容瑶

      20090202076

      经济与工商管理学院

      管理科学与工程

      熊中楷

      57

      王菲

      20080202142

      经济与工商管理学院

      管理科学与工程

      于辉

      58

      李宁

      20090202002

      经济与工商管理学院

      会计学

      刘星

      59

      王凤莲

      20090202089

      经济与工商管理学院

      企业管理

      赵骅

      60

      汪於

      20090202142

      经济与工商管理学院

      企业管理

      龙勇

      61

      李森圣

      20090202143

      经济与工商管理学院

      企业管理

      张宗益

      62

      涂丽云

      20082402008

      软件工程学院

      计算机科学与技术

      杨丹

      63

      赵茜

      20091902011

      生物工程学院

      植物学

      张泽

      64

      唐洲

      20091902006

      生物工程学院

      植物学

      张泽

      65

      何玲

      20091902023

      生物工程学院

      生物力学工程

      唐丽灵

      66

      兰博

      20091902026

      生物工程学院

      生物力学工程

      邓林红

      67

      段翼远

      20091902067

      生物工程学院

      生物力学工程

      邓林红

      68

      易茜

      20091902079

      生物工程学院

      生物力学工程

      唐丽灵

      69

      解巧利

      20091902038

      生物工程学院

      植物学

      陈国平

      70

      张小玲

      20091902119

      生物工程学院

      生物医学电子与信息技术

      郑小林

      71

      刘琳琳

      20091902120

      生物工程学院

      生物医学电子与信息技术

      郑小林

      72

      潘玉竹

      20091902036

      生物工程学院

      生物制药工程

      吕凤林

      73

      张茂兰

      20091902094

      生物工程学院

      细胞/组织工程与生物材料

      王远亮

      74

      丁星伟

      20091902087

      生物工程学院

      细胞/组织工程与生物材料

      蔡开勇

      75

      董婷婷

      20091902040

      生物工程学院

      植物学

      陈国平

      翟佳

      20090602008

      数学与统计学院

      管理科学与工程

      黄学祥

      77

      尹学辉

      20090602029

      数学与统计学院

      计算机科学与技术

      周尚波

      78

      何兴

      20090602004

      数学与统计学院

      计算机科学与技术

      李传东

      79

      张世征

      20080602012

      数学与统计学院

      计算机科学与技术

      杨丹

      80

      余维

      20080602013

      数学与统计学院

      仪器科学与技术

      曾理

      81

      张平平

      20080602040

      数学与统计学院

      计算数学

      杨虎

      82

      张付臣

      20080602002

      数学与统计学院

      计算数学

      穆春来

      83

      徐阳栋

      20080602068

      数学与统计学院

      计算数学

      李声杰

      84

      张宇

      20080602067

      数学与统计学院

      计算数学

      李声杰

      85

      任泽民

      20080602053

      数学与统计学院

      计算数学

      何传江

      86

      米永生

      20090602065

      数学与统计学院

      计算数学

      穆春来

      87

      张磊

      20091202079

      通信工程学院

      电路与系统

      田逢春

      88

      俞登科

      20091602025

      土木工程学院

      土木工程

      李正良

      89

      魏文猴

      20090602092

      物理学院

      凝聚态物理

      方亮

      90

      付海冰

      20090602083

      物理学院

      凝聚态物理

      王少峰

      91

      陈古

      20090602082

      物理学院

      凝聚态物理

      王新强

      92

      陈西浩

      20090602086

      物理学院

      凝聚态物理

      周焕强

      93

      李晓燕

      20090602093

      物理学院

      凝聚态物理

      胡陈果

      94

      张虎林

      20090602090

      物理学院

      凝聚态物理

      胡陈果

      95

      张开友

      20090602096

      物理学院

      凝聚态物理

      王蜀霞

      96

      邓丽城

      20080602078

      物理学院

      仪器科学与技术

      温志渝

      97

      冀国栋

      20092002031

      资源及环境科学学院

      矿业工程

      杨春和

      98

      刘东

      20092002038

      资源及环境科学学院

      矿业工程

      许江

      99

      赵猛

      20091302068

      自动化学院

      控制理论与控制工程

      丁宝苍

      100

      王坤朋

      20091302097

      自动化学院

      控制理论与控制工程

      柴毅

      101

      王小刚

      20081302046

      自动化学院

      控制理论与控制工程

      石为人

      102

      孙健

      20091302010

      自动化学院

      控制理论与控制工程

      柴毅

      103

      张路

      20091302012

      自动化学院

      控制理论与控制工程

      孙跃